Events/Tickets Fichtelgebirge


Bestellen Sie hier Tickets für künftige Veranstaltungen und Events im Fichtelgebirge sofort online.
In unserer Eventübersicht finden Sie alle buchbaren Veranstaltungen im Fichtelgebirge auf einem Blick.

Veranstaltungen Eventübersicht – Alle Veranstaltungen im Fichtelgebirge

The Magic of Queen mit Markus Engelstaedter und Band
The Magic of Queen mit Markus Engelstaedter und Band

Neue Gärten WALDSASSEN

Freitag, 13.07.2018 um 20:00 Uhr.

Michael Mittermeier : Lucky Punch
Michael Mittermeier : Lucky Punch

Luisenburg-Festspiele WUNSIEDEL

Montag, 16.07.2018 um 20:30 Uhr.

Das Dschungelbuch
Das Dschungelbuch

Familienmusical nach dem Roman von Rudyard Kipling, Neufassung mit Live-Musik von Birgit Simmler und Paul Graham Brown – Premiere Dienstag, 5 Juni um 10:00
Luisenburg Festspiele Wunsiedel

Dienstag, 05.06.2018 um 10:00 Uhr

bis

Sonntag, 29.07.2018 um 10:30 Uhr.

Radio Doria : Jan Josef Liefers & Band
Radio Doria : Jan Josef Liefers & Band

Luisenburg-Festspiele WUNSIEDEL

Montag, 30.07.2018 um 20:30 Uhr.

Yamato : Chousensha
Yamato : Chousensha

Sie sind die berühmtesten Trommler der Welt: YAMATO aus Japan mit ihrem neuen Bühnenprogramm.
Luisenburg Festspiele Wunsiedel

Dienstag, 31.07.2018 um 20:30 Uhr.

Laith Al-Deen
Laith Al-Deen

Luisenburg-Festspiele WUNSIEDEL

Dienstag, 07.08.2018 um 20:30 Uhr.

Andreas Hofer : Die Freiheit des Adlers
Andreas Hofer : Die Freiheit des Adlers

Dramatisches Volksstück von Felix Mitterer, Auftragswerk für die Luisenburg-Festspiele – Premiere Freitag, 22 Juni um 20:00
Luisenburg Festspiele Wunsiedel

Freitag, 22.06.2018 um 20:00 Uhr

bis

Freitag, 10.08.2018 um 20:30 Uhr.

My Fair Lady
My Fair Lady

Musical von Alan Jay Lerner und Frederick Loewe – Premiere Freitag, 29 Juni um 20:30
Luisenburg Festspiele Wunsiedel

Freitag, 29.06.2018 um 20:30

bis

Samstag, 11.08.2018 um 20:30 Uhr.

Sherlock Holmes : Der Tod des Bayernkönigs
Sherlock Holmes : Der Tod des Bayernkönigs

Kriminalkomödie von Dogberry&Probstein, Auftragswerk für die Luisenburg-Festspiele – Premiere Freitag, 13 Juli um 20:30
Luisenburg Festspiele Wunsiedel

Freitag, 13.07.2018 um 20:30

bis

Sonntag, 12.08.2018 um 20:30 Uhr.

Gräfin Mariza
Gräfin Mariza

Operette von Emmerich Kálmán, Gastspiel der Operettenbühne Wien – Premiere Donnerstag, 16 August um 20:00
Luisenburg Festspiele Wunsiedel

Donnerstag, 16.08.2018 um 20:00

bis

Dienstag, 21.08.2018 um 15:00 Uhr.

La Traviata
La Traviata

Oper von Giuseppe Verdi, Gastspiel der Landesbühne Sachsen
Luisenburg Festspiele Wunsiedel

Freitag, 24.08.2018 um 20:00

bis

Sonntag, 26.08.2018 um 15:00 Uhr.

Jedermann
Jedermann

Das Spiel vom Sterben des reichen Mannes nach Hugo von Hofmannsthal, Gastspiel der Landesbühne Sachsen
Luisenburg Festspiele Wunsiedel

Dienstag, 28.08.2018 um 20:00

und

Mittwoch, 29.08.2018 um 20:00 Uhr.

The Queen Night
The Queen Night

Als hätte die legendäre Band QUEEN mit ihrem Frontmann Freddy Mercury die Bühne nie verlassen.
Luisenburg Festspiele Wunsiedel

Donnerstag,30.08.2018 um 20:00 Uhr

und

Freitag, 31.08.2018 um 20:00 Uhr.

One Night of ABBA
One Night of ABBA

Ein Konzert das die alten und die jungen Fans von ABBA in den Glamour der 1970er Jahre mit Glitzer-Klamotten, Schlaghosen und spektakulären Lichteffekten entführt.
Luisenburg Festspiele Wunsiedel

Samstag, 01.09.2018 um 15:00 Uhr.

und

Samstag, 01.09.2018 um 20:00 Uhr.

Rock the Opera
Rock the Opera

40Jahre Rockgeschichte an einem Abend: das PHILHARMONIC ROCK ORCHESTRA spielt die größten Hits einer ganzen Epoche – von Pink Floyd über Deep Purple, AC/DC und Led Zeppelin bis U2- in einer neuen Dimension.
Luisenburg Festspiele Wunsiedel

Sonntag, 02.09.2018 um 20:00 Uhr.

Yakari und Kleiner Donner : die einzigartige Pferdeshow für die ganze Familie
Yakari und Kleiner Donner : die einzigartige Pferdeshow für die ganze Familie

Festplatz a. d. Freiheitshalle HOF

Donnerstag, 06.09.2018 um 16:00 Uhr.

Yakari und Kleiner Donner : die einzigartige Pferdeshow für die ganze Familie
Yakari und Kleiner Donner : die einzigartige Pferdeshow für die ganze Familie

Festplatz a. d. Freiheitshalle HOF

Freitag, 07.09.2018 um 16:00 Uhr.

Die Toten Hosen
Die Toten Hosen

Punk-Rock from Düsseldorf: Die Toten Hosen sind 2018 mit ihrem aktuellen Album „Laune der Natur“ unterwegs!
Volksfestplatz BAYREUTH

Freitag, 07.09.2018 um 17:30 Uhr.

Yakari und Kleiner Donner : die einzigartige Pferdeshow für die ganze Familie
Yakari und Kleiner Donner : die einzigartige Pferdeshow für die ganze Familie

Festplatz a. d. Freiheitshalle HOF

Samstag, 08.09.2018 um 15:00 Uhr.

Yakari und Kleiner Donner : die einzigartige Pferdeshow für die ganze Familie
Yakari und Kleiner Donner : die einzigartige Pferdeshow für die ganze Familie

Festplatz a. d. Freiheitshalle HOF

Sonntag, 09.09.2018 um 11:00 Uhr.

Yakari und Kleiner Donner : die einzigartige Pferdeshow für die ganze Familie
Yakari und Kleiner Donner : die einzigartige Pferdeshow für die ganze Familie

Festplatz a. d. Freiheitshalle HOF

Sonntag, 09.09.2018 um 15:00 Uhr.

Bodo Bach : Pech gehabt
Bodo Bach : Pech gehabt

Bodo Bach präsentiert sein Programm „Pech gehabt“. Wie immer vielseitig, vielschichtig und vor allem vielosophisch!
Bürgersaal der Stadt Helmbrechts

Sonntag, 09.09.2018 um 18:00 Uhr.

Der Postillon : Live
Der Postillon : Live

Der Postillon geht mit einer LIVE-Show auf Deutschland-Tour!
Das Zentrum Bayreuth

Donnerstag, 13.09.2018 um 20:00 Uhr.

Yakari und Kleiner Donner : die einzigartige Pferdeshow für die ganze Familie
Yakari und Kleiner Donner : die einzigartige Pferdeshow für die ganze Familie

Angerplatz MARKTREDWITZ

Donnerstag, 13.09.2018 um 16:00 Uhr.

Luke Mockridge : Lucky Man
Luke Mockridge : Lucky Man

Mit „LUCKY MAN Unplugged – Die Nachspielzeit“ präsentiert Luke Mockridge seine Show in einem intimen und puren Rahmen.
Oberfrankenhalle BAYREUTH

Freitag, 14.09.2018 um 20:00 Uhr.

Yakari und Kleiner Donner : die einzigartige Pferdeshow für die ganze Familie
Yakari und Kleiner Donner : die einzigartige Pferdeshow für die ganze Familie

Angerplatz MARKTREDWITZ

Freitag, 14.09.2018 um 16:00 Uhr.

Yakari und Kleiner Donner : die einzigartige Pferdeshow für die ganze Familie
Yakari und Kleiner Donner : die einzigartige Pferdeshow für die ganze Familie

Angerplatz MARKTREDWITZ

Samstag, 15.09.2018 um 15:00 Uhr.

Yakari und Kleiner Donner : die einzigartige Pferdeshow für die ganze Familie
Yakari und Kleiner Donner : die einzigartige Pferdeshow für die ganze Familie

Angerplatz MARKTREDWITZ

Sonntag, 16.09.2018 um 11:00 Uhr.

Yakari und Kleiner Donner : die einzigartige Pferdeshow für die ganze Familie
Yakari und Kleiner Donner : die einzigartige Pferdeshow für die ganze Familie

Angerplatz MARKTREDWITZ

Sonntag, 16.09.2018 um 15:00 Uhr.

Michael Wollny Trio
Michael Wollny Trio

Bürgersaal der Stadt Helmbrechts

Mittwoch, 19.09.2018 um 20:00 Uhr.

die feisten : Adam & Eva
die feisten : Adam & Eva

Die Feisten, Träger des deutschen Kleinkunstpreises 2017, stellen ihr Programm „Adam & Eva“ vor.
Das Zentrum Bayreuth

Donnerstag, 20.09.2018 um 20:00 Uhr.

Klaus Major Heuser Band
Klaus Major Heuser Band

Bürgersaal der Stadt Helmbrechts

Donnerstag, 20.09.2018 um 20:00 Uhr.

The Rainer Hersch Orkestra
The Rainer Hersch Orkestra

Bürgersaal der Stadt Helmbrechts

Samstag, 29.09.2018 um 20:00 Uhr.

London Brass
London Brass

Bürgersaal der Stadt Helmbrechts

Sonntag, 30.09.2018 um 20:00 Uhr.

Michael Altinger : Hell
Michael Altinger : Hell

Der beliebte Kabarettist und Moderator des Schlachthof präsentiert sein neues Programm Hell.
Becher Bräu e. K. / Brauerei und Gaststätte BAYREUTH

Dienstag, 02.10.2018 um 20:00 Uhr.

Trilok Gurtu Band
Trilok Gurtu Band

Bürgersaal der Stadt Helmbrechts

Freitag, 05.10.2018 um 20:00 Uhr.

Krimidinner : Das Original: Die Nacht des Schreckens
Krimidinner : Das Original: Die Nacht des Schreckens

Episode 4 – Wie alles begann
Schlossgaststätte Eremitage BAYREUTH

Freitag, 05.10.2018 um 19:00 Uhr.

Claus von Wagner : Theorie der feinen Menschen
Claus von Wagner : Theorie der feinen Menschen

Wer Claus von Wagner auf einer Bühne sieht, weiß: Das wird auf jeden Fall kein normaler Kabarettabend!
Das Zentrum Bayreuth

Samstag, 06.10.2018 um 20:00 Uhr.

Günter Grünwald : Deppenmagnet
Günter Grünwald : Deppenmagnet

Das neue Programm Deppenmagnet von Günter Grünwald
Das Zentrum Bayreuth

Mittwoch, 10.10.2018 um 20:00 Uhr.

Der Postillon : Live
Der Postillon : Live

Der Postillon geht mit einer LIVE-Show auf Deutschland-Tour!
Freiheitshalle Hof HOF / SAALE

Donnerstag, 11.10.2018 um 20:00 Uhr.

Marek Fis : Unter Arrest
Marek Fis : Unter Arrest

Das Zentrum Bayreuth

Donnerstag, 11.10.2018 um 20:00 Uhr.

Christian Springer : Alle machen, keiner tut was
Christian Springer : Alle machen, keiner tut was

Fichtelgebirgshalle WUNSIEDEL

Freitag, 12.10.2018 um 20:00 Uhr.

Jesper Munk : Favourite Stranger
Jesper Munk : Favourite Stranger

Das Zentrum Bayreuth

Freitag, 12.10.2018 um 20:00 Uhr.

Wrestling : wXw Shotgun Livetour 2018
Wrestling : wXw Shotgun Livetour 2018

Saal der Bürgergesellschaft HOF

Freitag, 12.10.2018 um 20:00 Uhr.

Martina Schwarzmann : Genau richtig
Martina Schwarzmann : Genau richtig

OBERFRANKENHALLE BAYREUTH

Samstag, 13.10.2018 um 20:00 Uhr.

Boybands Forever : Die Show mit den Hits der größten Boygroups!
Boybands Forever : Die Show mit den Hits der größten Boygroups!

Kommen Sie mit auf eine Welt- und Zeitreise, wenn BOYBANDS FOREVER für einen Abend das Boyband-Feuer neu entfacht!
Oberfrankenhalle BAYREUTH

Donnerstag, 18.10.2018 um 20:00 Uhr.

Pam Pam Ida & Das Silberfischorchester
Pam Pam Ida & Das Silberfischorchester

Bürgersaal der Stadt Helmbrechts

Samstag, 20.10.2018 um 20:00 Uhr.

Pe Werner
Pe Werner

Zum 25-jährigen Plattenjubiläum zeigt Pe Werner, begleitet von Peter Grabinger am Flügel, eine musikalische Zeitreise.
Bürgersaal der Stadt Helmbrechts

Sonntag, 21.10.2018 um 20:00 Uhr.

Matt Bianco
Matt Bianco

Bürgersaal der Stadt Helmbrechts

Dienstag, 23.10.2018 um 20:00 Uhr.

Witz vom Olli
Witz vom Olli

Das Zentrum Bayreuth

Donnerstag, 25.10.2018 um 20:00 Uhr.

Max Uthoff : Neues Programm 2018
Max Uthoff : Neues Programm 2018

Freiheitshalle Hof, HOF / SAALE

Freitag, 26.10.2018 um 20:00 Uhr.

Cavewoman
Cavewoman

Praktische Tipps zur Haltung und Pflege eines beziehungstauglichen Partners
Das Zentrum Bayreuth

Freitag, 26.10.2018 um 20:00 Uhr.

Cavewoman
Cavewoman

Praktische Tipps zur Haltung und Pflege eines beziehungstauglichen Partners – jetzt Tickets sichern!
Freiheitshalle Hof, HOF / SAALE

Samstag, 27.10.2018 um 20:00 Uhr.

Bembers : Kaputt oder was?
Bembers : Kaputt oder was?

Das Zentrum Bayreuth

Samstag, 27.10.2018 um 20:00 Uhr.

Chippendales
Chippendales

2018 sind die Chippendales mit einer Menge Humor, den schönsten Sixpacks und viel Charme in Deutschland unterwegs!
Freiheitshalle Hof, HOF / SAALE

Sonntag, 28.10.2018 um 20:00 Uhr.

Lisa Eckhart : Als ob sie besseres zu tun hätten
Lisa Eckhart : Als ob sie besseres zu tun hätten

Das Zentrum Bayreuth

Sonntag, 28.10.2018 um 20:00 Uhr.

The Gregorian Voices
The Gregorian Voices

The Gregorian Voices bieten Ihnen ein atemberaubendes Konzert und einen unvergleichlichen Hörgenuss.
St. Michaelis Kirche HOF

Sonntag, 28.10.2018 um 17:00 Uhr.

Kerstin Ott
Kerstin Ott

Freiheitshalle Hof, HOF / SAALE

Mittwoch, 31.10.2018 um 20:00 Uhr.

Andrej Hermlin And His Swing Dance Orchestra
Andrej Hermlin And His Swing Dance Orchestra

Das Swing Dance Orchestra zählt inzwischen weltweit zweifellos zu den führenden Orchestern seiner Art.
Freiheitshalle Hof, HOF / SAALE

Mittwoch, 31.10.2018 um 20:00 Uhr.

Sharrie Williams & The Wiseguys
Sharrie Williams & The Wiseguys

Bürgersaal der Stadt Helmbrechts

Mittwoch, 31.10.2018 um 20:00 Uhr.

Rüdiger Baldauf´s Trumpet Night
Rüdiger Baldauf´s Trumpet Night

Bürgersaal der Stadt Helmbrechts

Donnerstag, 01.11.2018 um 20:00 Uhr.

Helmut Schleich : Neues Programm
Helmut Schleich : Neues Programm

Saal der Bürgergesellschaft HOF

Freitag, 02.11.2018 um 20:00 Uhr.

Helmut Schleich : Neues Programm
Helmut Schleich : Neues Programm

Das Zentrum Bayreuth

Samstag, 03.11.2018 um 20:00 Uhr.

Fee Badenius
Fee Badenius

Fee Badenius bezaubert auf liebenswerte und natürliche Art durch ungewöhnliche Texte, verbunden mit ungeahnten Melodien.
Das Zentrum Bayreuth

Sonntag, 04.11.2018 um 20:00 Uhr.

Sebastian Studnitzky
Sebastian Studnitzky

Bürgersaal der Stadt Helmbrechts

Dienstag, 06.11.2018 um 20:00 Uhr.

Simon & Jan : Halleluja
Simon & Jan : Halleluja

Freuen Sie sich auf die neuen Shooting-Stars der Kabarett-Szene!
Das Zentrum Bayreuth

Donnerstag, 08.11.2018 um 20:00 Uhr.

Faisal Kawusi : Glaub nicht alles, was du denkst
Faisal Kawusi : Glaub nicht alles, was du denkst

Faisal Kawusi, der sympathische Afghane von nebenan, erobert mit seinem ersten Soloprogramm „Glaub nicht alles, was du denkst“ die Bühnen der Republik
Das Zentrum Bayreuth

Samstag, 10.11.2018 um 20:00 Uhr.

Zauber-Dinner
Zauber-Dinner

Hartl´s Lindenmühle BAD BERNECK

Samstag, 10.11.2018 um 19:00 Uhr.

Michl Müller : Müller...nicht Shakespeare!
Michl Müller : Müller…nicht Shakespeare!

Michl Müller geht mit seinem neuen Programm „Müller…nicht Shakespeare!“ ab Oktober 2017 auf Tour.
Sportarena Speichersdorf

Samstag, 10.11.2018 um 20:00 Uhr.

Dr. Mark Benecke : Bakterien, Gerüche und Leichen
Dr. Mark Benecke : Bakterien, Gerüche und Leichen

Der Kriminalbiologe analysiert Insekten, die auf Leichen gefunden wurden, um Verbrechern das Handwerk zu legen
Das Zentrum Bayreuth

Sonntag, 11.11.2018 um 18:00 Uhr.

Barcelona Gipsy Balkan Orchestra
Barcelona Gipsy Balkan Orchestra

Bürgersaal der Stadt Helmbrechts

Dienstag, 13.11.2018 um 20:00 Uhr.

Seven
Seven

Bürgersaal der Stadt Helmbrechts

Mittwoch, 14.11.2018 um 20:00 Uhr.

Manran
Manran

Bürgersaal der Stadt Helmbrechts

Donnerstag, 15.11.2018 um 20:00 Uhr.

Han's Klaffl : 40 Jahre Ferien - ein Lehrer packt ein...
Han’s Klaffl : 40 Jahre Ferien – ein Lehrer packt ein…

Über das unendliche, immer aktuelle und unerschöpfliche Thema „Schule“ begann vor ein paar Jahren die Erfolgsstory des Musikers und Lehrers Hans Klaffl
Saal der Bürgergesellschaft HOF

Donnerstag, 15.11.2018 um 20:00 Uhr.

Christian Ehring : Keine weiteren Fragen
Christian Ehring : Keine weiteren Fragen

Keine weiteren Fragen ist ein assoziativer Monolog voller Gegenwartsfuror und mit Gesang, ein aktueller Lagebericht aus dem Komfortzonenrandgebiet
Das Zentrum Bayreuth

Freitag, 16.11.2018 um 20:00 Uhr.

Mathias Tretter : Pop
Mathias Tretter : Pop

Mathias Tretter Live mit seinem neuen Programm Pop!
Bürgersaal der Stadt Helmbrechts

Freitag, 16.11.2018 um 20:00 Uhr.

Heinrich del Core : Ganz arg wichtig
Heinrich del Core : Ganz arg wichtig

Ein unvergleichlicher Mix aus Situationskomik, Charisma und Sprachwitz!
Porzellanikon Selb

Freitag, 16.11.2018 um 20:00 Uhr.

Krimidinner : Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor
Krimidinner : Das Original: Die Jagd vom schwarzen Moor

Willkommen zur Jagd!
Schlossgaststätte Eremitage BAYREUTH

Freitag, 16.11.2018 um 19:00 Uhr.

Saso Avsenik und seine Oberkrainer mit Gregor Avsenik
Saso Avsenik und seine Oberkrainer mit Gregor Avsenik

Saso Avsenik und seine Oberkrainer haben die schönsten und bekanntesten Hits von Slavko Avsenik mit im Gepäck!
Freiheitshalle Hof

Freitag, 16.11.2018 um 20:00 Uhr.

Stephan Bauer : Warum heiraten - Leasing tut's auch
Stephan Bauer : Warum heiraten – Leasing tut’s auch

Ein schonungslos, treffsicheres Kabarettprogramm über Minderwertigkeitskomplexe und Generationskonflikte.
Becher Bräu e. K. / Brauerei und Gaststätte BAYREUTH

Freitag, 16.11.2018 um 20:00 Uhr.

Herbert Pixner Projekt
Herbert Pixner Projekt

Das Herbert Pixner Projekt geht im Herbst 2018 auf ausgedehnte „Electrifying“-Tour!
Freiheitshalle Hof, HOF / SAALE

Donnerstag, 22.11.2018 um 20:00 Uhr.

Mario Barth
Mario Barth

Ab März 2018 geht Mario Barth mit seinem neuen Programm „Männer sind faul, sagen die Frauen“ auf Tour!
Freiheitshalle Hof, HOF / SAALE

Freitag, 23.11.2018 um 20:00 Uhr.

Krimidinner : Der Teufel der Rennbahn
Krimidinner : Der Teufel der Rennbahn

Tauchen Sie ein in die Krimizeit der 60er Jahre und genießen Sie dazu erlesenes Menü!
Hartl´s Lindenmühle BAD BERNECK

Freitag, 23.11.2018 um 19:00 Uhr.

Dicht & Ergreifend
Dicht & Ergreifend

Dicht & ergreifend bringen den Berliner Großstadt-Flair mit dem niederbayerischen Idyll zusammen – eine hochexplosive Stammwürze.
Das Zentrum Bayreuth

Samstag, 24.11.2018 um 20:00 Uhr.

Klavierdup Eduard und Johannes Kutrowatz
Klavierdup Eduard und Johannes Kutrowatz

Bürgersaal der Stadt Helmbrechts

Dienstag, 27.11.2018 um 20:00 Uhr.

Philipp Weber : Futter - streng verdaulich
Philipp Weber : Futter – streng verdaulich

Becher Bräu e. K. / Brauerei und Gaststätte BAYREUTH

Donnerstag, 29.11.2018 um 20:00 Uhr.

Poetry Slam Gala : Volker Strübing, Ahne, Micha Ebeling
Poetry Slam Gala : Volker Strübing, Ahne, Micha Ebeling

Liebesbier BAYREUTH

Donnerstag, 29.11.2018 um 20:00 Uhr.

Michael Hirte & Band plus Gastsängerin Simone Oberstein
Michael Hirte & Band plus Gastsängerin Simone Oberstein

Freiheitshalle Hof, HOF / SAALE

Montag, 03.12.2018 um 19:00 Uhr.

Disney in Concert : Wonderful Worlds | Mit dem Hollywood Sound Orchestra
Disney in Concert : Wonderful Worlds | Mit dem Hollywood Sound Orchestra

Mit der neuen Produktion „Wonderful Worlds“ entführen die Macher von „Disney in Concert“ in musikalischen Filmwelten!
Freiheitshalle Hof, HOF / SAALE

Mittwoch, 05.12.2018 um 19:30 Uhr.

Bluegrass Jamboree!
Bluegrass Jamboree!

Bürgersaal der Stadt Helmbrechts

Donnerstag, 06.12.2018 um 20:00 Uhr.

Klazz Brothers & Cuba Percussion
Klazz Brothers & Cuba Percussion

Bürgersaal der Stadt Helmbrechts

Dienstag, 11.12.2018 um 20:00 Uhr.

Bodo Wartke : Antigone
Bodo Wartke : Antigone

Der Tragödie zweiter Teil – ein hochaktuelles antikes Drama – so macht Bildung Spaß.
Das Zentrum Bayreuth

Freitag, 14.12.2018 um 20:00 Uhr.

The 12 Tenors
The 12 Tenors

Fichtelgebirgshalle WUNSIEDEL

Sonntag, 16.12.2018 um 18:00 Uhr.

Patrick Salmen : Treffen sich zwei Träume. Beide platzen
Patrick Salmen : Treffen sich zwei Träume. Beide platzen

Lesungen vom menschlichen Partyhütchen und Deutschsprachigen Slam-Meister 2010 Patrick Salmen
Liebesbier BAYREUTH

Sonntag, 16.12.2018 um 20:00 Uhr.

LaLeLu - a cappella-comedy : Weihnachten mit LaLeLu
LaLeLu – a cappella-comedy : Weihnachten mit LaLeLu

Lalelu enthüllt die ganze Wahrheit über das Fest. Musikalisch-komisch wie immer!
Bürgersaal der Stadt Helmbrechts

Mittwoch, 19.12.2018 um 20:00 Uhr.

Pinocchio : Das Musical
Pinocchio : Das Musical

Dem Abenteuer Leben entgegen: Ein mitreißendes Live-Erlebnis für die ganze Familie voller fantastischer Momente.
Freiheitshalle Hof, HOF / SAALE

Donnerstag, 20.12.2018 um 16:00 Uhr.

D'Raith-Schwestern & da Blaimer : Altbayerischer Advent
D’Raith-Schwestern & da Blaimer : Altbayerischer Advent

In Altbayrischer Advent zeigen die Raith-Schwestern ihre staade Seite, ihre Verbundenheit mit Tradition und Heimat.
Fichtelgebirgshalle WUNSIEDEL

Samstag, 22.12.2018 um 18:00 Uhr.

STAHLZEIT : die spektakulärste Ramstein Tribute Show
STAHLZEIT : die spektakulärste Ramstein Tribute Show

Die spektakulärste RAMMSTEIN Tribute Show! Live 2018
Freiheitshalle Hof, HOF / SAALE

Sonntag, 23.12.2018 um 20:00 Uhr.

Schwanensee : Russisches Ballettfestival Moskau
Schwanensee : Russisches Ballettfestival Moskau

Ab November präsentiert das Russische Ballettfestival Moskau Schwanensee
Freiheitshalle Hof, HOF / SAALE

Mittwoch, 26.12.2018 um 18:00 Uhr.

Alain Frei : Mach dich Frei!
Alain Frei : Mach dich Frei!

Saal der Bürgergesellschaft HOF

Donnerstag, 03.01.2019 um 20:00 Uhr.

Alexander Herrmann : Schnell mal was Gutes
Alexander Herrmann : Schnell mal was Gutes

Schnellmal was Gutes!, die Live-Show mit Alexander Herrmann – jetzt deutschlandweit auf Tour!
Freiheitshalle Hof, HOF / SAALE

Samstag, 12.01.2019 um 19:00 Uhr.

Viva Voce : 20 Jahre - Es lebe die Stimme
Viva Voce : 20 Jahre – Es lebe die Stimme

VIVA VOCE wird 20 – und die Fans bekommen die Geschenke!
Das Zentrum Bayreuth

Sonntag, 13.01.2019 um 19:00 Uhr.

Egersdörfer & Gankino Circus : Die Rückkehr des Buckligen
Egersdörfer & Gankino Circus : Die Rückkehr des Buckligen

Das Zentrum Bayreuth

Mittwoch, 16.01.2019 um 20:00 Uhr.

Chris Boettcher : Freischwimmer
Chris Boettcher : Freischwimmer

Sportarena Speichersdorf

Freitag, 18.01.2019 um 20:00 Uhr.

Hans Well & Wellbappn
Hans Well & Wellbappn

Becher Bräu e. K. / Brauerei und Gaststätte BAYREUTH

Freitag, 18.01.2019 um 20:00 Uhr.

Wolfgang Krebs : Geh zu, bleib da!
Wolfgang Krebs : Geh zu, bleib da!

Freiheitshalle Hof, HOF / SAALE

Samstag, 19.01.2019 um 20:00 Uhr.

Quadro Nuevo : Flying Carpet
Quadro Nuevo : Flying Carpet

Quadro Nuevo spielt Weihnachtslieder. Ungewohnt und doch vertraut. Ein besonderes Konzert in der vierten Jahreszeit!
Fichtelgebirgshalle WUNSIEDEL

Freitag, 25.01.2019 um 20:00 Uhr.

Wolfgang Buck : Des Gwärch & des Meer
Wolfgang Buck : Des Gwärch & des Meer

Porzellanikon Selb

Samstag, 26.01.2019 um 20:00 Uhr.

Klüpfel & Kobr : Der Sinn des Lesens - die Jubiläumstour
Klüpfel & Kobr : Der Sinn des Lesens – die Jubiläumstour

Pflichtprogramm mit Lachgarantie und beste Unterhaltung jedenfalls für alle Fans des unverwechselbaren Kommissar Kluftinger – und für alle Neulinge eine ideale Gelegenheit
Das Zentrum Bayreuth

Donnerstag, 31.01.2019 um 20:00 Uhr.

Martin Frank : Es kommt wie's kommt
Martin Frank : Es kommt wie’s kommt

Der 25- jährige Schauspielschüler präsentiert sein 2. Soloprogramm!
as Zentrum Bayreuth

Donnerstag, 31.01.2019 um 20:00 Uhr.

BEAT IT! :  Das Musical über den King of Pop!
BEAT IT! : Das Musical über den King of Pop!

Die Legende lebt! Zum 60. Geburtstag von „King of Pop“ Michael Jackson feiert das brandneue Musical BEAT IT! Premiere!
Freiheitshalle Hof, HOF / SAALE

Dienstag, 05.02.2019 um 20:00 Uhr.

Lizzy Aumeier : Neues Programm 2019
Lizzy Aumeier : Neues Programm 2019

Wie jetzt…?! heißt das neue Programm der preisgekrönten Kabarettistin Lizzy Aumeier.
Porzellanikon Selb

Freitag, 08.02.2019 um 20:00 Uhr.

Mathias Tretter : Pop
Mathias Tretter : Pop

Mathias Tretter Live mit seinem neuen Programm Pop!
Becher Bräu e. K. / Brauerei und Gaststätte BAYREUTH

Donnerstag, 14.02.2019 um 20:00 Uhr.

Alfons : Das Geheimnis meiner Schönheit
Alfons : Das Geheimnis meiner Schönheit

Freiheitshalle Hof, HOF / SAALE

Freitag, 15.02.2019 um 20:00 Uhr.

Erste Allgemeine Verunsicherung
Erste Allgemeine Verunsicherung

Samstag, 16.02.2019 um 20:00 Uhr.

Klaus Lage : Ich bin viele
Klaus Lage : Ich bin viele

Tour 2019
Fichtelgebirgshalle WUNSIEDEL

Donnerstag, 21.02.2019 um 20:00 Uhr.

Alexander Herrmann : Schnell mal was Gutes LIVE
Alexander Herrmann : Schnell mal was Gutes LIVE

„Schnellmal was Gutes!“, die Live-Show mit Alexander Herrmann – jetzt deutschlandweit auf Tour!
Oberfrankenhalle BAYREUTH

Donnerstag, 21.02.2019 um 19:00 Uhr.

Wolf Haas liest : Junger Mann
Wolf Haas liest : Junger Mann

Das Zentrum Bayreuth

Donnerstag, 21.02.2019 um 20:00 Uhr.

Andreas Martin Hofmeir : Kein Aufwand! Teil 1
Andreas Martin Hofmeir : Kein Aufwand! Teil 1

Andreas Martin Hofmeir teilt seine Erfahrungen als Tubist und Weltreisender in epischer Breite und lyrischer Würze!
Porzellanikon Selb

Samstag, 23.02.2019 um 20:00 Uhr.

Bibi & Tina : Das Konzert
Bibi & Tina : Das Konzert

Bibi & Tina kommen in deine Stadt und sie bringen alle ihre Hits mit!
Oberfrankenhalle BAYREUTH

Dienstag, 26.02.2019 um 17:00 Uhr.

Mathias Kellner : Tanzcafe Memory
Mathias Kellner : Tanzcafe Memory

Becher Bräu e. K. / Brauerei und Gaststätte BAYREUTH

Donnerstag, 28.02.2019 um 20:00 Uhr.

Martin Rütter : Freispruch!
Martin Rütter : Freispruch!

In seinem neuen Programm „FREISPRUCH!“ hält Martin Rütter ein Plädoyer für die Beziehung von Hasso und Herrchen.
Oberfrankenhalle BAYREUTH

Mittwoch, 06.03.2019 um 20:00 Uhr.

Konstantin Wecker liest : Das ganze schrecklich schöne Leben
Konstantin Wecker liest : Das ganze schrecklich schöne Leben

Das Zentrum Bayreuth

Donnerstag, 14.03.2019 um 20:00 Uhr.

Norbert Neugirg & Hullerngroove
Norbert Neugirg & Hullerngroove

Becher Bräu e. K. / Brauerei und Gaststätte BAYREUTH

Sonntag, 17.03.2019 um 18:00 Uhr.

Tan Caglar : Rollt bei mir...!
Tan Caglar : Rollt bei mir…!

Tan Caglar kommt mit seinem ersten Soloprogramm Rollt bei mir auf die Bühnen Deutschlands.
Das Zentrum Bayreuth

Mittwoch, 20.03.2019 um 20:00 Uhr.

Martin Rassau & Bernhard Ottinger : Lou Mer Mei Rouh
Martin Rassau & Bernhard Ottinger : Lou Mer Mei Rouh

Porzellanikon Selb

Freitag, 22.03.2019 um 19:30 Uhr.

Sebastian Reich & Amanda : Glückskeks
Sebastian Reich & Amanda : Glückskeks

Amanda hat ein großes Ziel: Glücklich machen, glücklich sein. Das werden Sie nach dieser Show auch sein!
Sportarena Speichersdorf

Samstag, 23.03.2019 um 20:00 Uhr.

Dr. Eckart von Hirschhausen : Endlich!
Dr. Eckart von Hirschhausen : Endlich!

Nach Glück, Liebe und Wundern widmet sich der Doktor der Nation dem größten Thema unserer Zeit: der Zeit!
Oberfrankenhalle BAYREUTH

Mittwoch, 27.03.2019 um 20:00 Uhr.

Das Beste von Fantasy : Die große Jubiläumstournee – Mit allen Hits!
Das Beste von Fantasy : Die große Jubiläumstournee – Mit allen Hits!

Das beliebte Schlager-Duo Fantasy geht mit allen Hits auf große Jubiläumstournee!
Freiheitshalle Hof, HOF / SAALE

Donnerstag, 28.03.2019 um 19:30 Uhr.

Sebastian Reich & Amanda : Glückskeks
Sebastian Reich & Amanda : Glückskeks

Amanda hat ein großes Ziel: Glücklich machen, glücklich sein. Das werden Sie nach dieser Show auch sein!
Fichtelgebirgshalle WUNSIEDEL

Samstag, 30.03.2019 um 20:00 Uhr.

Stefan Waghubinger : Jetzt hätten die guten Tage kommen können
Stefan Waghubinger : Jetzt hätten die guten Tage kommen können

In seinem dritten Soloprogramm hat es Waghubinger ganz nach oben geschafft.
Becher Bräu e. K. / Brauerei und Gaststätte BAYREUTH

Samstag, 06.04.2019 um 20:00 Uhr.

Yakari Musical 2
Yakari Musical 2

Das neue indianerstarke Musical für die ganze Familie!
Oberfrankenhalle BAYREUTH

Freitag, 12.04.2019 um 15:00 Uhr.

Wolfgang Krebs : Geh zu, bleib da!
Wolfgang Krebs : Geh zu, bleib da!

Das Zentrum Bayreuth

Freitag, 12.04.2019 um 20:00 Uhr.

Bumillo : Die Rutsche rauf
Bumillo : Die Rutsche rauf

Das Zentrum Bayreuth

Freitag, 12.04.2019 um 20:00 Uhr.

Giora Feidman Trio : The Spirit of Klezmer
Giora Feidman Trio : The Spirit of Klezmer

Das Zentrum Bayreuth

Freitag, 26.04.2019 um 20:00 Uhr.

Robert Alan : Studentenfutter
Robert Alan : Studentenfutter

Das Zentrum Bayreuth

Samstag, 27.04.2019 um 20:00 Uhr.

Paul Panzer : Glücksritter - vom Pech verfolgt
Paul Panzer : Glücksritter – vom Pech verfolgt

Paul Panzer präsentiert sein neues Programm „Glücksritter…vom Pech verfolgt“!
Freiheitshalle Hof

Donnerstag, 02.05.2019 um 20:00 Uhr.

Daphne De Luxe
Daphne De Luxe

Daphne de Luxe – Comedy in Hülle und Fülle
Das Zentrum Bayreuth

Samstag, 14.09.2019 um 20:00 Uhr.

Markus Krebs : Pass auf... kennste den?!
Markus Krebs : Pass auf… kennste den?!

Markus Krebs geht mit seinem Programm „Pass auf… kennste den?!“ 2019 auf Tour!
Das Zentrum Bayreuth

Donnerstag, 19.09.2019 um 20:00 Uhr.

Markus Krebs : Pass auf... kennste den?!
Markus Krebs : Pass auf… kennste den?!

Markus Krebs geht mit seinem Programm Pass auf… kennste den?! 2019 auf Tour!
Freiheitshalle Hof, HOF / SAALE

Freitag, 20.09.2019 um 20:00 Uhr.

Heinrich del Core : Ganz arg wichtig
Heinrich del Core : Ganz arg wichtig

Ein unvergleichlicher Mix aus Situationskomik, Charisma und Sprachwitz!
Das Zentrum Bayreuth

Freitag, 20.09.2019 um 20:00 Uhr.

Mirja Regensburg : Mädelsabend
Mirja Regensburg : Mädelsabend

Das Zentrum Bayreuth

Samstag, 21.09.2019 um 20:00 Uhr.

Bembers : Kaputt oder was?
Bembers : Kaputt oder was?

Freiheitshalle Hof, HOF / SAALE

Donnerstag, 10.10.2019 um 20:00 Uhr.

Vanessa Mai : Live 2019 - Die Arena-Tour
Vanessa Mai : Live 2019 – Die Arena-Tour

Der Traum geht weiter – 2019 erobert die Ausnahmekünstlerin die größten Arenen Deutschlands
Freiheitshalle Hof, HOF / SAALE

Montag, 21.10.2019 um 20:00 Uhr.

Luise Kinseher : Mamma Mia Bavaria
Luise Kinseher : Mamma Mia Bavaria

Mamma Mia Bavaria – Das neue Kabarettprogramm von Luise Kinseher live
Das Zentrum Bayreuth

Samstag, 26.10.2019 um 20:00 Uhr.

Lizzy Aumeier : Wie Jetzt...?!
Lizzy Aumeier : Wie Jetzt…?!

Wie jetzt…?! heißt das neue Programm der preisgekrönten Kabarettistin Lizzy Aumeier.
Das Zentrum Bayreuth

Mittwoch, 06.11.2019 um 20:00 Uhr.

Herr Schröder : World of Lehrkraft
Herr Schröder : World of Lehrkraft

Erleben Sie den wildgewordenen Bad Teacher Herr Schröder.
Das Zentrum Bayreuth

Donnerstag, 07.11.2019 um 20:00 Uhr.

Maxi Gstettenbauer : Lieber Maxi als normal!
Maxi Gstettenbauer : Lieber Maxi als normal!

Der Comedy-Nerd Maxi Gstettenbauer wächst in „Lieber Maxi als normal!“ zum scharfen Beobachter des Alltags heran.
Saal der Bürgergesellschaft HOF

Freitag, 08.11.2019 um 20:00 Uhr.

Rolf Miller : Obacht Miller
Rolf Miller : Obacht Miller

OBACHT MILLER – Se return of se normal one
Freiheitshalle Hof, HOF / SAALE

Samstag, 07.12.2019 um 20:00 Uhr.

 

Hier finden Sie weitere Veranstaltungen aus den Nachbar-Regionen Fränkische Schweiz mit Kartenbestellungen in den Veranstaltungsorten u. a.
Jahn Kulturhalle ForchheimChristian-Sammelt-Halle PegnitzSchloss ThurnauBurg RabensteinJahnhalle Baiersdorf

sowie mit weiteren Veranstaltungen aus der Nachbar-Regionen Oberpfälzer Wald mit Kartenbestellungen in den Veranstaltungsorten u. a.
Max Reger Halle WeidenPfarrheim BurglengenfeldSchwarzachtalhalle Neunburg vorm WaldOberpfalzhalle SchwandorfNordgauhalle Nabburg


Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um dir die beste Funktionalität und das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website weiterhin ohne Änderung deiner Cookie-Einstellungen verwendest oder unten im Banner auf "Akzeptieren" klickst, dann erklärst du dich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.

Schließen