Events/Tickets Fichtelgebirge


Bestellen Sie hier Tickets für künftige Veranstaltungen und Events im Fichtelgebirge sofort online.
In unserer Eventübersicht finden Sie alle buchbaren Veranstaltungen im Fichtelgebirge auf einem Blick.

Veranstaltungen Eventübersicht – Alle Veranstaltungen im Fichtelgebirge

Die Zauberflöte : Luisenburg-Festspiele - Tickets
Die Zauberflöte : Luisenburg-Festspiele – Tickets

Die Zauberflöte – Gastspiel der Landesbühnen Sachsen auf der grandiosen Felsenbühne der Luisenburg-Festspiele
Donnerstag, 17.08.2017 um 20:00

bis

Sonntag, 20.08.2017 um 15:00 Uhr.

Udos Lindenwerk
Udos Lindenwerk

Erleben Sie Deutschlands beste und unerreichbare Udo Lindenberg Tribute-Show.
Burgruine Thierstein

Samstag, 26.08.2017 um 20:30 Uhr.

Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten : Luisenburg-Festspiele - Tickets
Ernst Hutter & Die Egerländer Musikanten : Luisenburg-Festspiele – Tickets

Egerländer Musikanten – Konzert auf der grandiosen Felsenbühne der Luisenburg-Festspiele!

Dienstag, 29.08.2017 um 19:30 Uhr.

Circus Krone : Evolution
Circus Krone : Evolution

Festplatz a. d. Freiheitshalle HOF

Donnerstag, 07.09.2017 um 19:30 Uhr.

Circus Krone : Evolution
Circus Krone : Evolution

Festplatz a. d. Freiheitshalle HOF

Freitag, 08.09.2017 um 15:30 Uhr.

Circus Krone : Evolution
Circus Krone : Evolution

Festplatz a. d. Freiheitshalle HOF

Freitag, 08.09.2017 um 19:30 Uhr.

Circus Krone : Evolution
Circus Krone : Evolution

Festplatz a. d. Freiheitshalle HOF

Samstag, 09.09.2017 um 15:30 Uhr.

Circus Krone : Evolution
Circus Krone : Evolution

Festplatz a. d. Freiheitshalle HOF

Samstag, 09.09.2017 um 19:30 Uhr.

Circus Krone : Evolution
Circus Krone : Evolution

Festplatz a. d. Freiheitshalle HOF

Sonntag, 10.09.2017 um 14:00 Uhr.

Circus Krone : Evolution
Circus Krone : Evolution

Festplatz a. d. Freiheitshalle HOF

Sonntag, 10.09.2017 um 18:00 Uhr.

Circus Krone : Evolution
Circus Krone : Evolution

Festplatz a. d. Freiheitshalle HOF

Montag, 11.09.2017 um 15:30 Uhr.

Urban Priol : gesternheutemorgen
Urban Priol : gesternheutemorgen

Freiheitshalle Hof

Donnerstag, 21.09.2017 um 20:00 Uhr.

Bembers : Best of - Mit Alles und Schaf
Bembers : Best of – Mit Alles und Schaf

Bembers, das schwarze Schaf der deutschen Comedy-Szene, präsentiert die Perlen aus seinen letzten drei Soloprogrammen.
Liebesbier BAYREUTH

Donnerstag, 21.09.2017 um 20:00 Uhr.

Graceland : Simon & Garfunkel Tribute Duo
Graceland : Simon & Garfunkel Tribute Duo

Nahe am Original, ohne zu kopieren
Becher Bräu e. K. / Brauerei und Gaststätte BAYREUTH

Freitag, 22.09.2017 um 20:00 Uhr.

Lauras Stern : Das Musical
Lauras Stern : Das Musical

Die Geschichte von „Lauras Stern“ erzählt von einer fantastischen Sternenreise und spannenden Abenteuern im All!
Fichtelgebirgshalle WUNSIEDEL

Sonntag, 24.09.2017 um 14:30 Uhr.

Jochen Malmsheimer : Ich bin kein Tag für eine Nacht oder: Ein Abend in Holz
Jochen Malmsheimer : Ich bin kein Tag für eine Nacht oder: Ein Abend in Holz

Das Zentrum Bayreuth

Mittwoch, 27.09.2017 um 20:00 Uhr.

Das Lumpenpack
Das Lumpenpack

Jeder Tag ist Steil-geh-Tag!
Das Zentrum Bayreuth

Donnerstag, 28.09.2017 um 20:00 Uhr.

Han's Klaffl : Schul-Aufgabe
Han’s Klaffl : Schul-Aufgabe

Schul-Aufgabe: Ein schöner Abgang ziert die Übung!
Fichtelgebirgshalle WUNSIEDEL

Freitag, 29.09.2017 um 20:00 Uhr.

Markus Krebs : Permanent Panne
Markus Krebs : Permanent Panne

Mit einer gehörigen Portion Ruhrpott-Charme präsentiert Markus Krebs sein neues Comedy-Live-Programm!
Das Zentrum Bayreuth

Freitag, 29.09.2017 um 20:00 Uhr.

Fernando Express
Fernando Express

Erleben Sie die Könige der Tanzpaläste live bei uns im Tanzkeller. Einlass ab 21 Jahren in angemessener Garderobe.
JADe’s Tanzkeller & Bar SELB

Freitag, 29.09.2017 um 20:00 Uhr.

Klaus Karl-Kraus : Kerwagschmarri
Klaus Karl-Kraus : Kerwagschmarri

Becher Bräu e. K. / Brauerei und Gaststätte BAYREUTH

Freitag, 29.09.2017 um 19:00 Uhr.

Mia Pittroff : Ganz schön viel Landschaft hier
Mia Pittroff : Ganz schön viel Landschaft hier

Das Zentrum Bayreuth

Samstag, 30.09.2017 um 20:00 Uhr.

Markus Krebs : Permanent Panne
Markus Krebs : Permanent Panne

Mit einer gehörigen Portion Ruhrpott-Charme präsentiert Markus Krebs sein neues Comedy-Live-Programm!
Saal der Bürgergesellschaft HOF

Samstag, 30.09.2017 um 20:00 Uhr.

Ingmar Stadelmann : #humorphob
Ingmar Stadelmann : #humorphob

In seinem neuesten Programm stellt sich Ingmar Stadelmann dem Kampf gegen die Humorlosigkeit!
Saal der Bürgergesellschaft HOF

Donnerstag, 05.10.2017 um 20:00 Uhr.

Matthias Matuschik : Entartete Gunst
Matthias Matuschik : Entartete Gunst

Liebesbier BAYREUTH

Sonntag, 08.10.2017 um 20:00 Uhr.

Maxi Gstettenbauer
Maxi Gstettenbauer

Der Comedy-Nerd Maxi Gstettenbauer wächst in „Lieber Maxi als normal!“ zum scharfen Beobachter des Alltags heran.
Das Zentrum Bayreuth

Mittwoch, 11.10.2017 um 20:00 Uhr.

Werner Schmidbauer : bei mir - Solo
Werner Schmidbauer : bei mir – Solo

Liedermacher Werner Schmidbauer geht auf Solo-Tour!
Saal der Bürgergesellschaft HOF

Donnerstag, 12.10.2017 um 20:00 Uhr.

Max Goldt liest
Max Goldt liest

Erleben Sie eine Lesung neuer und alter Texte!
Liebesbier BAYREUTH

Donnerstag, 12.10.2017 um 20:00 Uhr.

Riverdance : Das Original!
Riverdance : Das Original!

Freiheitshalle Hof

Freitag, 13.10.2017 um 20:00 Uhr.

wXw Wrestling : Fight Forever Tour
wXw Wrestling : Fight Forever Tour

Saal der Bürgergesellschaft HOF

Freitag, 13.10.2017 um 20:00 Uhr.

Lydia Benecke : Die Psychologie des Bösen
Lydia Benecke : Die Psychologie des Bösen

Das Zentrum Bayreuth

Sonntag, 15.10.2017 um 20:00 Uhr.

Kathy Kelly : Grande Dame Of Voice
Kathy Kelly : Grande Dame Of Voice

Stadtkirche GOLDKRONACH

Sonntag, 15.10.2017 um 17:00 Uhr.

Bairisch Diatonischer Jodelwahnsinn : Der Name ist Programm
Bairisch Diatonischer Jodelwahnsinn : Der Name ist Programm

Authentisch, bairisch-gradraus und anarchisch – kultiges Musikkabarett, mutterwitzig, aberwitzig, schlitzohrig!
Becher Bräu e. K. / Brauerei und Gaststätte BAYREUTH

Donnerstag, 19.10.2017 um 20:00 Uhr.

Felix Lobrecht
Felix Lobrecht

Poetry Slam meets Stand-up: Felix Lobrecht kommt mit seinem Programm „kenn ick“ auf Tour!
Das Zentrum Bayreuth

Donnerstag, 19.10.2017 um 20:00 Uhr.

Django Asül : Letzte Patrone
Django Asül : Letzte Patrone

Man soll aufhören, wenn es am schönsten ist. Doch das Schöne ist: Eigentlich ist es schöner denn je. Also macht Django Asül weiter! – Das Zentrum Bayreuth

Freitag, 20.10.2017 um 20:00 Uhr.

Django Asül : Letzte Patrone
Django Asül : Letzte Patrone

Man soll aufhören, wenn es am schönsten ist. Doch das Schöne ist: Eigentlich ist es schöner denn je. Also macht Django Asül weiter!
Saal der Bürgergesellschaft HOF

Samstag, 21.10.2017 um 20:00 Uhr.

Die Paldauer : ...Hautnah
Die Paldauer : …Hautnah

DIE PALDAUER – Tournee 2018 – Mit allen Hits – Unbedingt LIVE erleben!
Sportarena SPEICHERSDORF

Sonntag, 22.10.2017 um 16:00 Uhr.

Tanita Tikaram + Special Guest: Sarah Walk
Tanita Tikaram + Special Guest: Sarah Walk

Tanita Tiakaram, eine der markentesten Stimmen Englands, kommt nach Deutschland.
Bürgersaal der Stadt Helmbrechts

Montag, 23.10.2017 um 20:00 Uhr.

Kay Ray : Yolo!
Kay Ray : Yolo!

Der Hamburger Zotenkasper Kay Ray gewährt in seinem neuen Solo-Programm „YOLO!“ Einblicke in sein Leben!
Das Zentrum Bayreuth

Mittwoch, 25.10.2017 um 20:00 Uhr.

Krimidinner - Das Original : Die Nacht des Schreckens
Krimidinner – Das Original : Die Nacht des Schreckens

Episode 4 – Wie alles begann
Schlossgaststätte Eremitage BAYREUTH

Freitag, 27.10.2017 um 19:00 Uhr.

Django S : Mund auf, PU-Schaum!
Django S : Mund auf, PU-Schaum!

Die Ska-Punker mit neuen Album „Mund auf, PU-Schaum!“ auf Tour!
Glashaus BAYREUTH

Freitag, 27.10.2017 um 21:00 Uhr.

Bademeister Schaluppke : 10 Jahre unterm Zehner
Bademeister Schaluppke : 10 Jahre unterm Zehner

Bademeister Rudi Schaluppke präsentiert zum 10-jährigen Bühnenjubiläum sein Best-Of-Programm!
Becher Bräu e. K. / Brauerei und Gaststätte BAYREUTH

Samstag, 28.10.2017 um 20:00 Uhr.

Beoga
Beoga

Das Zentrum Bayreuth

Samstag, 28.10.2017 um 20:00 Uhr.

Erich von Däniken
Erich von Däniken

Erleben Sie einen fulminanten Multimedia-Vortrag des Bestseller Autors Erich von Däniken.
Das Zentrum Bayreuth

Mittwoch, 01.11.2017 um 16:00 Uhr.

Anna Mateur : Protokoll einer Disko
Anna Mateur : Protokoll einer Disko

Das Zentrum Bayreuth

Freitag, 03.11.2017 um 20:00 Uhr.

Claudia Koreck : Holodeck
Claudia Koreck : Holodeck

10 Jahre nach ihrem Debüt zeigt sich Claudia Koreck in neuem Gewand: zweisprachig, mit internationalem Sound.
Das Zentrum Bayreuth

Freitag, 03.11.2017 um 20:00 Uhr.

Peter Orloff & Schwarzmeer-Kosaken-Chor
Peter Orloff & Schwarzmeer-Kosaken-Chor

Fichtelgebirgshalle WUNSIEDEL

Sonntag, 05.11.2017 um 18:00 Uhr.

Alain Frei : Alle Menschen sind anders... gleich!
Alain Frei : Alle Menschen sind anders… gleich!

Alain Frei paart Spielfreude mit Selbstironie, ist frisch, modern und einer der Senkrechtstarter der Comedy-Szene.
Das Zentrum Bayreuth

Dienstag, 07.11.2017 um 20:00 Uhr.

Johann König : Milchbrötchenrechnung
Johann König : Milchbrötchenrechnung

Das neue Live-Programm von und mit Johann König, Deutschlands nachhaltigstem Komiker und Kabarettisten!
Das Zentrum Bayreuth

Donnerstag, 09.11.2017 um 20:00 Uhr.

Gernot Hassknecht : Jetzt wird's persönlich
Gernot Hassknecht : Jetzt wird’s persönlich

Gernot Hassknecht präsentiert sein neues Programm “ Jetzt wird’s persönlich“!
Das Zentrum Bayreuth

Samstag, 11.11.2017 um 20:00 Uhr.

Bruno Jonas : Nur mal angenommen...
Bruno Jonas : Nur mal angenommen…

… denn das Leben ist eine Annahme!
Fichtelgebirgshalle WUNSIEDEL

Samstag, 11.11.2017 um 19:00 Uhr.

Wolfgang Haffner & Band
Wolfgang Haffner & Band

Becher Bräu e. K. / Brauerei und Gaststätte BAYREUTH

Sonntag, 12.11.2017 um 20:00 Uhr.

Vince Ebert : Zukunft is the Future
Vince Ebert : Zukunft is the Future

Wissenschaftskabarettist Vince Ebert wagt in seinem neuen Programm einen Blick in die Zukunft!
Das Zentrum Bayreuth

Freitag, 17.11.2017 um 20:00 Uhr.

Martina Schwarzmann : Neues Programm
Martina Schwarzmann : Neues Programm

Freiheitshalle Hof

Freitag, 17.11.2017 um 20:00 Uhr.

Kofelgschroa
Kofelgschroa

Das Zentrum Bayreuth

Samstag, 18.11.2017 um 20:00 Uhr.

Willy Nachdenklich : Nachdenkliche Sprüche mit Bilder
Willy Nachdenklich : Nachdenkliche Sprüche mit Bilder

Willy Nachdenklich präsentiert „Nachdenkliche Sprüche mit Bilder“ – Zum ersten Mal live auf der Bühne!
Liebesbier BAYREUTH

Donnerstag, 23.11.2017 um 20:00 Uhr.

Ab in den Süden : Die beliebteste Schlager-Show Deutschlands
Ab in den Süden : Die beliebteste Schlager-Show Deutschlands

„Ab in den Süden“ die beliebteste Schlager-Komödie Deutschlands mit den 50 beliebtesten deutschen Schlagern und Hits.
Städtische Turnhalle MARKTREDWITZ

Freitag, 24.11.2017 um 20:00 Uhr.

Marek Fis : Unter Arrest
Marek Fis : Unter Arrest

Becher Bräu e. K. / Brauerei und Gaststätte BAYREUTH

Freitag, 24.11.2017 um 20:00 Uhr.

The Johnny Cash Show : presented by The Cashbags
The Johnny Cash Show : presented by The Cashbags

Johnny Cash lebt in den Cashbags weiter, Europas erfolgreichstem Johnny Cash Revival um US-Sänger Robert Tyson.
Städtische Turnhalle MARKTREDWITZ

Samstag, 25.11.2017 um 20:00 Uhr.

Fiddler's Green : Acoustic Pub Crawl 2017
Fiddler’s Green : Acoustic Pub Crawl 2017

Das Zentrum Bayreuth

Samstag, 25.11.2017 um 20:00 Uhr.

Han's Klaffl : Schul-Aufgabe - Ein schöner Abgang ziert die Übung
Han’s Klaffl : Schul-Aufgabe – Ein schöner Abgang ziert die Übung

Das Zentrum Bayreuth

Donnerstag, 30.11.2017 um 20:00 Uhr.

Luise Kinseher : Ruhe bewahren!
Luise Kinseher : Ruhe bewahren!

Einfach prächtig, diese Kinseher!
Saal der Bürgergesellschaft HOF

Donnerstag, 30.11.2017 um 20:00 Uhr.

Ina Müller & Band
Ina Müller & Band

Musik-Kabarettistin Ina Müller kommt mit neuem Album 2017 auf Tour! – Freiheitshalle Hof

Freitag, 01.12.2017 um 20:00 Uhr.

Krimidinner : Der Teufel der Rennbahn
Krimidinner : Der Teufel der Rennbahn

Tauchen Sie ein in die Krimizeit der 60er Jahre und genießen Sie dazu erlesenes Menü!
Hartl´s Lindenmühle BAD BERNECK

Samstag, 02.12.2017 um 19:00 Uhr.

The Chambers
The Chambers

„The Chambers“, die Stimmführer und Solisten des Symphonieorchesters „Junge Philharmonie Köln“, zeigen ihr Können.
Ev. Kirche St. Ägidien THIERSHEIM

Sonntag, 03.12.2017 um 17:00 Uhr.

The Johnny Cash Show : presented by The Cashbags
The Johnny Cash Show : presented by The Cashbags

Johnny Cash lebt in den Cashbags weiter, Europas erfolgreichstem Johnny Cash Revival um US-Sänger Robert Tyson.
Das Zentrum Bayreuth

Dienstag, 05.12.2017 um 20:00 Uhr.

Best of Musical Highlights
Best of Musical Highlights

Best of Musical Highlights präsentiert die vielseitigen Facetten aus der Welt der Musicals!
Freiheitshalle Hof

Donnerstag, 07.12.2017 um 20:00 Uhr.

Christine Eixenberger
Christine Eixenberger

Becher Bräu e. K. / Brauerei und Gaststätte BAYREUTH

Freitag, 08.12.2017 um 20:00 Uhr.

Krimidinner - Das Original : Der Spuk von Darkwood Castle
Krimidinner – Das Original : Der Spuk von Darkwood Castle

Schlossgaststätte Eremitage BAYREUTH

Freitag, 08.12.2017 um 19:00 Uhr.

Matthias Egersdörfer
Matthias Egersdörfer

Das Zentrum Bayreuth

Samstag, 09.12.2017 um 20:00 Uhr.

Fiddler's Green : Acoustic Pub Crawl 2017
Fiddler’s Green : Acoustic Pub Crawl 2017

Saal der Bürgergesellschaft HOF

Samstag, 09.12.2017 um 20:00 Uhr.

Raith Schwestern & Da Blaimer
Raith Schwestern & Da Blaimer

Kettelerhaus TIRSCHENREUTH

Montag, 11.12.2017 um 20:00 Uhr.

Raith Schwestern & Da Blaimer
Raith Schwestern & Da Blaimer

Fichtelgebirgshalle WUNSIEDEL

Freitag, 15.12.2017 um 20:00 Uhr.

Jan Garbarek feat. Trilok Gurtu
Jan Garbarek feat. Trilok Gurtu

Göbel-Halle HELMBRECHTS

Freitag, 15.12.2017 um 20:00 Uhr.

Nussknacker : Russisches Ballettfestival Moskau
Nussknacker : Russisches Ballettfestival Moskau

Im Rahmen des „Russischen Ballettfestivals Moskau“ wird der weltberühmte Ballettklassiker „Nussknacker“ aufgeführt.
Freiheitshalle Hof

Dienstag, 26.12.2017 um 19:30 Uhr.

Peter Pan : Das Musical
Peter Pan : Das Musical

Spannende Abenteuer im Nimmerland: Ein mitreißendes Live-Erlebnis für die ganze Familie!
Freiheitshalle Hof

Dienstag, 02.01.2018 um 16:00 Uhr.

Rolf Miller : Alles andere ist primär
Rolf Miller : Alles andere ist primär

Ein Stuhl, eine Wasserflasche und Rolf Miller – jetzt Tickets sichern!
Das Zentrum Bayreuth

Donnerstag, 11.01.2018 um 20:00 Uhr.

Matthias Egersdörfer : Neues Soloprogramm
Matthias Egersdörfer : Neues Soloprogramm

Saal der Bürgergesellschaft HOF

Freitag, 12.01.2018 um 20:00 Uhr.

Zauber-Dinner
Zauber-Dinner

Die magische Dinnershow voller Überaschungen
Hartl´s Lindenmühle BAD BERNECK

Samstag, 13.01.2018 um 19:00 Uhr.

Alexander Herrmann : Schnell mal was Gutes - Die Koch-Late-Night-Show
Alexander Herrmann : Schnell mal was Gutes – Die Koch-Late-Night-Show

Starkoch Alexander Herrmann geht mit neuer Show „Schnell mal was Gutes“auf Deutschlandtour.
OBERFRANKENHALLE BAYREUTH

Dienstag, 16.01.2018 um 20:00 Uhr.

Hans Söllner : Solo
Hans Söllner : Solo

Saal der Bürgergesellschaft HOF

Mittwoch, 17.01.2018 um 20:00 Uhr.

ABBA Gold The Concert Show
ABBA Gold The Concert Show

ABBA GOLD – The Concert Show lässt den Glamour-Pop von ABBA und die Ohrwürmer aus der Glitzerwelt wieder aufleben!
Freiheitshalle Hof

Donnerstag, 18.01.2018 um 20:00 Uhr.

Alexander Herrmann : Schnell mal was Gutes - Die Koch-Late-Night-Show
Alexander Herrmann : Schnell mal was Gutes – Die Koch-Late-Night-Show

Starkoch Alexander Herrmann geht mit neuer Show „Schnell mal was Gutes“auf Deutschlandtour.
Freiheitshalle Hof

Freitag, 19.01.2018 um 20:00 Uhr.

Mathias Kellner : Kettnkarussell
Mathias Kellner : Kettnkarussell

Bei Mathias Kellner darf man sich auf authentische Songs ebenso freuen wie auf urkomische Geschichten dazwischen!
Becher Bräu e. K. / Brauerei und Gaststätte BAYREUTH

Samstag, 20.01.2018 um 20:00 Uhr.

Krimidinner - Das Original : Die Nacht des Schreckens
Krimidinner – Das Original : Die Nacht des Schreckens

Episode 4 – Wie alles begann
Schlossgaststätte Eremitage BAYREUTH

Donnerstag, 25.01.2018 um 19:00 Uhr.

Musical Moments : Die witzig - charmante Musicalshow
Musical Moments : Die witzig – charmante Musicalshow

“Musical Moments” die witzig-charmante Musicalshow lässt die Zuschauer in die Welt der Musicals eintauchen.
Städtische Turnhalle MARKTREDWITZ

Freitag, 26.01.2018 um 20:00 Uhr.

Krimidinner : Der Teufel der Rennbahn
Krimidinner : Der Teufel der Rennbahn

Tauchen Sie ein in die Krimizeit der 60er Jahre und genießen Sie dazu erlesenes Menü!
Hartl´s Lindenmühle BAD BERNECK

Freitag, 26.01.2018 um 19:00 Uhr.

Massachusetts - Das Bee Gees Musical : Music performed by The Italian Bee Gees
Massachusetts – Das Bee Gees Musical : Music performed by The Italian Bee Gees

„Massachusetts“ – das authentischste Musical-Tribute weltweit feiert die BEE GEES!
Freiheitshalle Hof

Freitag, 26.01.2018 um 20:00 Uhr.

The Best Of Black Gospel
The Best Of Black Gospel

Eine Auswahl der Besten Gospelsängerinnen und -sänger aus den USA LIVE im Hohen Dom zu Paderborn (Europa-Tournee).
Fichtelgebirgshalle WUNSIEDEL

Dienstag, 30.01.2018 um 19:30 Uhr.

Rick Kavanian : Offroad
Rick Kavanian : Offroad

Stand-Up Comedy vom Feinsten: Schauspieler und Komiker Rick Kavanian kehrt zu seinen Wurzeln zurück!
Saal der Bürgergesellschaft HOF

Donnerstag, 01.02.2018 um 20:00 Uhr.

Geschwister Well : fein sein, beinander bleibn
Geschwister Well : fein sein, beinander bleibn

Sehen Sie eine „Familienaufstellung auf volksmusikalischer Basis“
Fichtelgebirgshalle WUNSIEDEL

Freitag, 02.02.2018 um 20:00 Uhr.

Die Schneekönigin : Das Musical
Die Schneekönigin : Das Musical

Das zauberhafte Pop-Musical geht wieder auf Tour!
Freiheitshalle Hof

Freitag, 02.02.2018 um 17:00 Uhr.

Amigos : Gold Tour 2018 - Jubiläumstour
Amigos : Gold Tour 2018 – Jubiläumstour

Freiheitshalle Hof

Samstag, 03.02.2018 um 19:30 Uhr.

Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson
Das Phantom der Oper mit Deborah Sasson

Der Musical-Erfolg nach dem Roman-Bestseller von Gaston Leroux mit Weltstar Deborah Sasson.
Freiheitshalle Hof

Mittwoch, 07.02.2018 um 20:00 Uhr.

Santiano
Santiano

Die Flensburger Shanty-Rocker Santiano kommen 2018 auf große Arena-Tournee!
Freiheitshalle Hof

Samstag, 10.02.2018 um 20:00 Uhr.

Dieter Nuhr : Nuhr hier, nur heute
Dieter Nuhr : Nuhr hier, nur heute

Kabarett auf höchstem Niveau. Nuhr ist nicht nur lustig sondern auch ein äußerst scharfsinniger Beobachter.

Sonntag, 11.02.2018 um 18:00 Uhr.

Sascha Grammel : Ich find´s lustig!
Sascha Grammel : Ich find´s lustig!

Puppet-Comedian Sascha Grammel geht 2018 erneut mit seinem Erfolgsprogramm „Ich find´s lustig!“ auf Tour!
Freiheitshalle Hof

Dienstag, 13.02.2018 um 20:00 Uhr.

Heißmann & Rassau :  Wenn der Vorhang zwei Mal fällt
Heißmann & Rassau : Wenn der Vorhang zwei Mal fällt

Freiheitshalle Hof

Mittwoch, 14.02.2018 um 19:30 Uhr.

Axel Hacke : Die Tage, die ich mit Gott verbrachte
Axel Hacke : Die Tage, die ich mit Gott verbrachte

Journalist und Bestseller-Autor Axel Hacke liest.
Das Zentrum Bayreuth

Mittwoch, 21.02.2018 um 20:00 Uhr.

Michl Müller : Müller... nicht Shakespeare! XXL
Michl Müller : Müller… nicht Shakespeare! XXL

Freiheitshalle Hof

Donnerstag, 22.02.2018 um 20:00 Uhr.

TBC : Totales Bamberger Cabaret
TBC : Totales Bamberger Cabaret

Becher Bräu e. K. / Brauerei und Gaststätte BAYREUTH

Donnerstag, 22.02.2018 um 20:00 Uhr.

Rizoma Equilibrium : Sensationelle Akrobatik Show
Rizoma Equilibrium : Sensationelle Akrobatik Show

Freiheitshalle Hof

Freitag, 23.02.2018 um 20:00 Uhr.

Stefan Eichner spielt Reinhard Mey
Stefan Eichner spielt Reinhard Mey

Das Zentrum Bayreuth

Freitag, 23.02.2018 um 20:00 Uhr.

Krimidinner - Das Original : Ein Leichenschmaus
Krimidinner – Das Original : Ein Leichenschmaus

Willkommen zur Testamentseröffnung!
Schlossgaststätte Eremitage BAYREUTH

Freitag, 23.02.2018 um 19:00 Uhr.

Simon Pearce : Allein unter Schwarzen
Simon Pearce : Allein unter Schwarzen

Simon Pearce begegnet Rassismus mit Humor und erzählt, wie es sich als Schwarzer mitten im schwarzregierten Bayern lebt
Saal der Bürgergesellschaft HOF

Freitag, 23.02.2018 um 20:00 Uhr.

ABBA Dinner : The Tribute Dinnershow
ABBA Dinner : The Tribute Dinnershow

Feiern Sie eine der erfolgreichsten Bands der Musikgeschichte in den schönsten Schlössern und Hotels Deutschlands!
Casa di Cura BAD BERNECK

Samstag, 24.02.2018 um 19:00 Uhr.

Michl Müller : Müller... nicht Shakespeare!
Michl Müller : Müller… nicht Shakespeare!

OBERFRANKENHALLE BAYREUTH

Samstag, 24.02.2018 um 20:00 Uhr.

Die große Andrew Lloyd Webber Gala mit großem Orchester
Die große Andrew Lloyd Webber Gala mit großem Orchester

Auszüge aus: Das Phantom der Oper, Cats, Jesus Christ Superstar, Evita, Sunset Boulevard, Starlight Express uvm.
Freiheitshalle Hof

Samstag, 24.02.2018 um 20:00 Uhr.

Alte Bekannte
Alte Bekannte

Ev. Gemeindehaus Bayreuth

Sonntag, 25.02.2018 um 18:00 Uhr.

Afrika! Afrika! : Die neue Show
Afrika! Afrika! : Die neue Show

Die afrikanische Showsensation kommt zurück: Afrika! Afrika! 2018 mit neuer Show auf Tournee!
Freiheitshalle Hof

Sonntag, 25.02.2018 um 18:30 Uhr.

Herbert & Schnipsi : Zeitreise mit Schlaglöchern
Herbert & Schnipsi : Zeitreise mit Schlaglöchern

Bayerns bekanntestes Komödianten-Ehepaar geht auf Tour mit ihren schönsten Nummern aus 35 gemeinsamen Bühnenjahren!
Fichtelgebirgshalle WUNSIEDEL

Freitag, 02.03.2018 um 20:00 Uhr.

Die himmlische Nacht der Tenöre
Die himmlische Nacht der Tenöre

Drei Opernsänger bieten live von einem Streichensemble ein Klassik-Highlight der besonderen Art!
Fichtelgebirgshalle WUNSIEDEL

Samstag, 03.03.2018 um 19:00 Uhr.

Chris Boettcher : Neues Programm 2018
Chris Boettcher : Neues Programm 2018

Saal der Bürgergesellschaft HOF

Samstag, 03.03.2018 um 20:00 Uhr.

Thunder From Down Under
Thunder From Down Under

Thunder From Down Under, ein Name den Sie sich merken sollten!
OBERFRANKENHALLE BAYREUTH

Mittwoch, 07.03.2018 um 20:00 Uhr.

DEJA VU : Gerd Dudenhöffer spielt aus 30 Jahren Heinz Becker-Programmen
DEJA VU : Gerd Dudenhöffer spielt aus 30 Jahren Heinz Becker-Programmen

Gerd Dudenhöffer hat in seinen bislang 16 Programmen geblättert und die Highlights herausgepickt!
Das Zentrum Bayreuth

Mittwoch, 07.03.2018 um 20:00 Uhr.

Michael Fitz : Des bin I
Michael Fitz : Des bin I

Einmal mehr geht’s auch in seinem neuen Solo „Des Bin I“ ums Private.
Becher Bräu e. K. / Brauerei und Gaststätte BAYREUTH

Donnerstag, 08.03.2018 um 20:00 Uhr.

Mantastic SixxPaxx : Sexxy
Mantastic SixxPaxx : Sexxy

Mantastic SIXXPAXX sind mit ihrer neuen und dritten Menstrip-Show „Sexxy Circus“ 2017/2018 auf großer Europatour!
Fichtelgebirgshalle WUNSIEDEL

Freitag, 09.03.2018 um 20:00 Uhr.

Werner Schmidbauer
Werner Schmidbauer

Das Zentrum Bayreuth

Mittwoch, 14.03.2018 um 20:00 Uhr.

Günter Grünwald : Deppenmagnet
Günter Grünwald : Deppenmagnet

Das neue Programm “Deppenmagnet“ von Günter Grünwald
Freiheitshalle Hof

Mittwoch, 14.03.2018 um 20:00 Uhr.

Rolf Miller : Alles andere ist primär
Rolf Miller : Alles andere ist primär

Ein Stuhl, eine Wasserflasche und Rolf Miller – jetzt Tickets sichern!
Porzellanikon SELB

Freitag, 16.03.2018 um 20:00 Uhr.

I am from Austria
I am from Austria

Die Produktion lässt die große Zeit des Austro-Pop wiederauferstehen.
Freiheitshalle Hof

Freitag, 16.03.2018 um 20:00 Uhr.

Krimidinner : Der Teufel der Rennbahn
Krimidinner : Der Teufel der Rennbahn

Tauchen Sie ein in die Krimizeit der 60er Jahre und genießen Sie dazu erlesenes Menü!
Schlossgaststätte Eremitage BAYREUTH

Freitag, 16.03.2018 um 19:00 Uhr.

Caveman
Caveman

Caveman wirft einen ganz eigenen Blick auf die Beziehung zwischen Mann und Frau
Freiheitshalle Hof

Samstag, 17.03.2018 um 20:00 Uhr.

Chris Boettcher : Neues Programm 2018
Chris Boettcher : Neues Programm 2018

Das Zentrum Bayreuth

Donnerstag, 22.03.2018 um 20:00 Uhr.

Wolfgang Krebs
Wolfgang Krebs

Saal der Bürgergesellschaft HOF

Freitag, 23.03.2018 um 20:00 Uhr.

Sebastian Reich & Amanda : Glückskeks
Sebastian Reich & Amanda : Glückskeks

Amanda hat ein großes Ziel: Glücklich machen, glücklich sein. Das werden Sie nach dieser Show auch sein!
Freiheitshalle Hof

Sonntag, 25.03.2018 um 18:00 Uhr.

Hansi Hinterseer
Hansi Hinterseer

Freiheitshalle Hof

Dienstag, 10.04.2018 um 19:30 Uhr.

Pippo Pollina & Special Guests : Solo In Concerto
Pippo Pollina & Special Guests : Solo In Concerto

Das Zentrum Bayreuth

Mittwoch, 11.04.2018 um 20:00 Uhr.

I am from Austria
I am from Austria

Kettelerhaus TIRSCHENREUTH

Freitag, 13.04.2018 um 20:00 Uhr.

Luke Mockridge : Lucky Man
Luke Mockridge : Lucky Man

Comedian Luke Mockridge startet mit seinem neuen Programm „Lucky Man“ voll durch!
Freiheitshalle Hof

Freitag, 13.04.2018 um 20:00 Uhr.

Urban Priol : gesternheutemorgen
Urban Priol : gesternheutemorgen

Den Zuschauer erwartet tiefsinniges, brandaktuelles Kabarett, geschmückt mit den Highlights der letzten Jahrzehnte
Fichtelgebirgshalle WUNSIEDEL

Mittwoch, 18.04.2018 um 20:00 Uhr.

Steffen Henssler : Henssler tischt auf
Steffen Henssler : Henssler tischt auf

Anekdoten an der Arbeitsfläche – Steffen Henssler mit neuer Show „Henssler tischt auf“ 2017 auf großer Tournee!
Freiheitshalle Hof

Mittwoch, 18.04.2018 um 20:00 Uhr.

Martin Rütter : Freispruch!
Martin Rütter : Freispruch!

In seinem neuen Programm „FREISPRUCH!“ hält Martin Rütter ein Plädoyer für die Beziehung von Hasso und Herrchen.
Freiheitshalle Hof

Donnerstag, 19.04.2018 um 20:00 Uhr.

Christian Springer : Trotzdem
Christian Springer : Trotzdem

Dieser Münchner Kabarettist lehnt sich auf gegen die lähmende Ohnmacht. Endlich.
Becher Bräu e. K. / Brauerei und Gaststätte BAYREUTH

Donnerstag, 19.04.2018 um 20:00 Uhr.

Eddi Hüneke
Eddi Hüneke

Ex-Wise-Guys Eddi Hüneke geht mit seinem treffend betitelten ersten Soloprogramm „Startschuss“ auf Tournee!
Das Zentrum Bayreuth

Montag, 23.04.2018 um 20:00 Uhr.

Eure Mütter : Das fette Stück fliegt wie 'ne Eins!
Eure Mütter : Das fette Stück fliegt wie ’ne Eins!

Andi, Don und Matze geben bei ihrem sechsten Programm wieder richtig Gas mit prallen Pointen und satten Sounds!
Das Zentrum Bayreuth

Donnerstag, 26.04.2018 um 19:30 Uhr.

Bembers : Best of - Mit Alles und Schaf
Bembers : Best of – Mit Alles und Schaf

Bembers, das schwarze Schaf der deutschen Comedy-Szene, präsentiert die Perlen aus seinen letzten drei Soloprogrammen.
Freiheitshalle Hof

Donnerstag, 03.05.2018 um 20:00 Uhr.

Harry G : #HarrydieEhre
Harry G : #HarrydieEhre

Harry G einer der erfolgreichsten Kabarett und Comedy Senkrechtstarter der letzten Jahre
Saal der Bürgergesellschaft HOF

Donnerstag, 03.05.2018 um 20:00 Uhr.

Viva Voce HOF
Viva Voce HOF

Höchste Musikalität, grandiose Unterhaltung und eine gehörige Portion Gänsehautfeeling!
St. Michaelis Kirche HOF

Freitag, 04.05.2018 um 19:30 Uhr.

Ehrlich Brothers : Faszination - Die neue Magie Show
Ehrlich Brothers : Faszination – Die neue Magie Show

In ihrer neuen Show „Faszination“ bieten die Ehrlich Brothers eine einzigartige Mischung aus Magie, Illusion und Comedy!
Freiheitshalle Hof

Samstag, 05.05.2018 um 19:00 Uhr.

Egerländer Gala Konzert mit den Eghalanda Musikanten
Egerländer Gala Konzert mit den Eghalanda Musikanten

Freiheitshalle Hof

Sonntag, 06.05.2018 um 19:00 Uhr.

Nockalm Quintett Live 2018
Nockalm Quintett Live 2018

Freiheitshalle Hof

Freitag, 11.05.2018 um 20:00 Uhr.

Bülent Ceylan : LASSMALACHE
Bülent Ceylan : LASSMALACHE

Bülent Ceylan geht mit seinem neuen, zehnten Programm „Lassmalache“ auf große Tournee!
Freiheitshalle Hof

Samstag, 12.05.2018 um 19:00 Uhr.

Monika Martin mit Band
Monika Martin mit Band

Freiheitshalle Hof

Samstag, 19.05.2018 um 20:00 Uhr.

Bülent Ceylan : LASSMALACHE
Bülent Ceylan : LASSMALACHE

Bülent Ceylan geht mit seinem neuen, zehnten Programm „Lassmalache“ auf große Tournee!
OBERFRANKENHALLE BAYREUTH

Donnerstag, 31.05.2018 um 20:00 Uhr.

Marek Fis : Unter Arrest
Marek Fis : Unter Arrest

Das Zentrum Bayreuth

Donnerstag, 11.10.2018 um 20:00 Uhr.

Martina Schwarzmann : Genau richtig
Martina Schwarzmann : Genau richtig

OBERFRANKENHALLE BAYREUTH

Samstag, 13.10.2018 um 20:00 Uhr.

Dr. Mark Benecke : Bakterien, Gerüche und Leichen
Dr. Mark Benecke : Bakterien, Gerüche und Leichen

Der Kriminalbiologe analysiert Insekten, die auf Leichen gefunden wurden, um Verbrechern das Handwerk zu legen
Das Zentrum Bayreuth

Sonntag, 11.11.2018 um 18:00 Uhr.

Saso Avsenik und seine Oberkrainer mit Gregor Avsenik
Saso Avsenik und seine Oberkrainer mit Gregor Avsenik

Saso Avsenik und seine Oberkrainer haben die schönsten und bekanntesten Hits von Slavko Avsenik mit im Gepäck!
Freiheitshalle Hof

Freitag, 16.11.2018 um 20:00 Uhr.

Stephan Bauer
Stephan Bauer

Becher Bräu e. K. / Brauerei und Gaststätte BAYREUTH

Freitag, 16.11.2018 um 20:00 Uhr.

Alain Frei : Mach dich Frei!
Alain Frei : Mach dich Frei!

Saal der Bürgergesellschaft HOF

Donnerstag, 29.11.2018 um 20:00 Uhr.

Paul Panzer : Glücksritter - vom Pech verfolgt
Paul Panzer : Glücksritter – vom Pech verfolgt

Paul Panzer präsentiert sein neues Programm „Glücksritter…vom Pech verfolgt“!
Freiheitshalle Hof

Donnerstag, 02.05.2019 um 20:00 Uhr.

 

Hier finden Sie weitere Veranstaltungen aus den Nachbar-Regionen Fränkische Schweiz mit Kartenbestellungen in den Veranstaltungsorten u. a.
Jahn Kulturhalle ForchheimChristian-Sammelt-Halle PegnitzSchloss ThurnauBurg RabensteinJahnhalle Baiersdorf

sowie mit weiteren Veranstaltungen aus der Nachbar-Regionen Oberpfälzer Wald mit Kartenbestellungen in den Veranstaltungsorten u. a.
Max Reger Halle WeidenPfarrheim BurglengenfeldSchwarzachtalhalle Neunburg vorm WaldOberpfalzhalle SchwandorfNordgauhalle Nabburg


Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um dir die beste Funktionalität und das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website weiterhin ohne Änderung deiner Cookie-Einstellungen verwendest oder unten im Banner auf "Akzeptieren" klickst, dann erklärst du dich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.

Schließen